Поиск по сайту

Воспитанники нового детсада в Невском районе подарили Кичеджи картины из теста

17.04.2012 Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи побывал на Дне открытых дверей нового детского сада в Невском районе. В мероприятии приняли участие и.о. председателя Комитета по образованию Юрий Соляников и глава администрации Невского района Сергей Ситдиков, сообщили в аппарате вице-губернатора.

Открытие нового детского сада стало возможным благодаря средствам, выделенным из резервного фонда губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. На ремонт было направлено 39 793 828,14 руб., на благоустройство территории - 15 510 218,05 руб. Ремонтные работы были выполнены в кратчайшие сроки подрядными организациями, выигравшими конкурс на проведение данных работ.

В здании по адресу: ул. Бабушкина, д. 94, до начала 90-х находился детский сад, который принадлежал трамвайному парку им. Володарского, затем он был закрыт и передан администрации Невского района. Последние 10 лет здание арендовал Санкт-Петербургский институт сервиса и экономики. 31 июля 2011 года договор аренды был прекращен, и здание передано в систему образования Невского района.

В настоящее время государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №25 комбинированного вида  – это  восемь групп, укомплектованных новой функциональной мебелью с ярким дизайном, полностью оборудованными пищеблоком, медицинским кабинетом, игровыми комнатами и музыкальным залом. С открытием нового здания детский сад функционирует уже на двух площадках: по ул. Бабушкина, д. 133, корп. 2, и по ул. Бабушкина, д. 94.

Дошколята порадовали присутствующих небольшим концертом с песнями о Петербурге, а почетным гостям вручили особенные, трогательные подарки – картины из теста, сделанные своими руками под руководством творческих педагогов.

«Это праздник, в первую очередь, даже не для родителей и не для представителей власти, хотя руководством города действительно было сделано очень многое для открытия этого сада, это праздник, в первую очередь, для детей, - отметил Василий Кичеджи. – Очень хочется, чтобы для вас, ребята, этот детский сад стал вторым уютным домом».

Вице-губернатор поинтересовался у родителей, сколько времени они ждали места для ребенка в детском саду. Родители отвечали, что срок ожидания составил 3-4 месяца. По мнению Кичеджи, этот факт говорит о том, что очередь в детские сады в городе сокращается.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку