Поиск по сайту

В Выборгском районе Петербурга открывается новый детский сад

21.03.2012 Еще один новый детский сад открывается сегодня в Выборгском районе Петербурга. Новую площадку дошкольного образовательного учреждения  №29 откроют  руководители администрации Выборгского района, Комитета по строительству и Комитета по образованию, сообщили в пресс-службе администрации Выборгского района.

Во вновь открываемом корпусе на Б.Сампсониевском пр, д.51 (встроенное двухэтажное здание площадью 1756,0 кв.м), запланированы к открытию 4 общеразвивающих группы на 80 детей, из них 1 группа раннего возраста. Внутренние отделочные работы в новом здании выполнены полностью. Администрация Выборгского района дополнительно выделила 10 млн. рублей на закупку мебели, технологического оборудования, мягкого и хозяйственного инвентаря, канцелярских товаров.

Прогулочные площадки, оснащенные игровым и спортивным оборудованием, находятся на общедомовой  территории. Здание оснащено системой АПС. В открываемом учреждении созданы все необходимые условия для полноценного развития и оздоровления детей дошкольного возраста. Учреждение полностью укомплектовано квалифицированными педагогическими кадрами.

Всего за 2011-2012 год в Выборгском районе вводится 10 новых зданий детских садов, еще одно здание малыши получат после реконструкции. В декабре 2011 года открыты детские сады с бассейнами на ул. Композиторов, 16, на 220 мест и на ул. Шостаковича, 5, на 100 мест. 2 здания в Осиновой роще открыли свои двери в начале марта. Всего в новых детских садах будет открыто более 1600 мест для самых юных жителей района.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку