Поиск по сайту

В России появится новый стандарт организации школьного питания

20.03.2012 Новый стандарт организации соцпитания появится в школах России. Об этом заявила начальник управления социального питания Петербурга Наталья Петрова.

По словам Петровой, в данный момент этот революционно новый стандарт находится на стадии формирования. Она ожидает, что он будет утвержден и начнет действовать на территории Петербурга с мая 2012 года. «Уж с 1 сентября - точно», - добавила Петрова.

Одной из задач, которую ставят перед собой и инициаторы новой стандартизации и само управление, является повсеместное внедрение обогащенных витаминами и минеральными веществами продуктов в рацион школьников. Кроме того, будет ужесточен контроль за всеми ступенями организации социального питания, станут более широко использовать современные технологии.

По словам Петровой, сегодня в Петербурге 17% школ, столовые и кухни которых все еще требуют переоснащения. Кроме того, управление соцпитания Северной столицы сосредоточится и на «имидже» школьной столовой, чтобы ученики могли не только полезно пообедать, «но и приятно провести там время».

ИА БалтИнфо

Возврат к списку