Поиск по сайту

В одной из петербургских школ откроют инновационный зал-трансформер

13.02.2012 Открытие многофукнционального культурно-образовательного центра «КВОroom» состоится 17 февраля в школе № 238 Адмиралтейского района. Как сообщает пресс-служба петербургского комитета по образованию, создатели проекта, ставшего победителем в конкурсе инновационных образовательных учреждений в 2011 году, приглашают познакомиться с современным форматом организации образовательного пространства – пространства, трансформируемого для концертной, театральной, научно-практической, культурно-развлекательной и выставочной деятельности.

Проект «КВОroom» представляет собой зал-трансформер, который дает возможности для реализации самых современных творческих проектов и детей, и взрослых. В нем можно проводить научные конференции и практические занятия, ставить спектакли и давать большие концерты, проводить кинофестивали и дискотеки, а также организовывать видеоконференции и дистанционное обучение on-line.

По словам создателей проекта, подобное универсальное многофункциональное пространство поможет снизить уровень дефицита существующей школьной инфраструктуры и станет точкой отсчета в процессе ее модернизации.

Удалось реализовать такой интересный проект модернизации инфраструктуры школы благодаря государственной поддержке по приоритетному национальному проекту «Образование»: в 2011 г. школа № 238 стала победителем конкурса между образовательными учреждениями, внедряющими инновационные образовательные программы и получила грант в 2 млн руб., на средства которых и был оснащен центр «КВОroom».

ИА БалтИнфо

Возврат к списку