Поиск по сайту

Школьников Купчино познакомят с ведущими русскими философами

В детской библиотеке №6 имени В. Короленко (Бухарестская ул., д.23, корп.1) сегодня состоится открытие выставки Международного Центра Рерихов «Мыслители-космисты», сообщили в пресс-службе администрации Фрунзенского района.

На выставке будут представлены портреты двадцати ведущих русских философов-космистов с аннотациями и разъяснениями основных идей мыслителей. На открытии экспозиции выступит председатель Петербургского отделения Международного Центра Рерихов Эдуард Томша.

В рамках работы выставки для старшеклассников школ Фрунзенского района стартует цикл лекций с электронными презентациями на тему: «Идеи космизма в философии, науке и искусстве».

«Тематика выставки достаточно сложна. Но, тем не менее, мы решили познакомить школьников с творчеством выдающихся мыслителей-космистов как с одним из важнейших направлений русской философии. Несомненно, это будет способствовать как развитию личностей школьников, так и улучшит их восприятие общечеловеческих культурных ценностей», – отмечают сотрудники библиотеки Фрунзенского района.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку