Поиск по сайту

Петербургские художники подарят особым детям «Все цвета радуги»

Необычный подарок решили сделать члены «Союза художников» Петербурга особым детям, живущим в Волосовском и Приозерском психоневрологических домах – интернатах  Ленобласти. Благотворительная акция «Все цвета радуги - особым детям!» начнется сегодня в 14.00 в Выставочном центре «Союза художников». Об этом сообщили в областном комитете по социальной защите населения.

В  гости к художникам приедут особые дети, для которых встреча с художниками станет долгожданным, очень ярким и незабываемым событием в их жизни. Председатель правления общественной организации «Санкт-Петербургский «Союз художников» Альберт Чаркин, заместитель председателя Александр Сайков и другие, известные в творческом мире люди,  проведут юных гостей по выставочным залам «Союза художников», расскажут о самых интересных произведениях искусства и увлекательные истории, связанные с их созданием. Дети смогут стать участниками творческого  мастер-класса.

Но самые незабываемые впечатления детей ждут  в конце  творческой встречи. Каждый ребенок получит возможность самостоятельно выбрать особенно понравившуюся картину, которая после завершения благотворительной выставки будет передана в дар его детскому дому.

Большую помощь в подготовке благотворительной акции комитету по социальной защите Ленобласти  оказал  постоянный социальный партнер комитета - Благотворительный фонд социальных инициатив  «Мир и гармония».  Президент фонда  Эльмира Щербакова помогла оформить работы художников в багетной мастерской. В этот день представители фонда также придут на встречу с ребятами.

«Благодаря тесному сотрудничеству комитета по социальной защите Ленобласти,   Санкт-Петербургского  «Союза художников», Благотворительного фонда социальных инициатив «Мир и гармония»  детские дома Ленинградской области станут еще более красивыми.   Уютные уголки интерьеров  будут радовать своих юных жителей, создавать теплую домашнюю атмосферу, пробуждать самые лучшие творческие стремления, направленные на созидание и желание жить в гармонии с окружающим миром. Пусть все яркие цвета радуги наполнят добротой и красотой сердца особых детей», - говорят организаторы акции.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку