Поиск по сайту

Новогодний праздник в школе-интернате №33

26.12.2011 Сегодня в новогоднем празднике в школе-интернате № 33 для слабослышащих принял участие глава Администрации Выборгского района К.Н.Шмелев. Он поздравил и вручил сладкие подарки воспитанникам школы. В неформальной обстановке за чашкой чая глава обсудил со  старшеклассниками и выпускниками проблемы города и района, дал ребятам несколько полезных советов, поделился опытом.

Школа № 33 основана в 1957 году специально для обучения и воспитания детей с нарушениями слуха. За 54 года школа выпустила более тысячи ребят. В настоящий момент в интернате 202 ученика. В педагогическом коллективе работают выпускники школы, получившие педагогическое образование. Интернат реализует проекты: «Гражданственность через образование», «Литературное развитие слабослышащих», «Мы - это больше, чем ты и я» (программа предусматривает взаимодействие и сотрудничество школы и семьи), «Музейная педагогика», «Театральная педагогика», «Здоровьесбережение». В этом году школа получила памятный знак и грамоту городской акции «Спорт против наркотиков». В школе работает музей боевой славы. Ребята посещают театры и музей боевой славы, выступают с номерами художественной самодеятельности и в школе, и на многих сценических площадках города. Участвуя в спартакиадах среди коррекционных школ Санкт — Петербурга по 9 видам спорта, учащиеся систематически занимают первые места. Начиная с 2000г, школа выиграла 5 различных грантов на сумму около 1 млн. руб. - деньги пошли на развитие материально-технической базы школы. Среди инновационных программ, разработанных учителями школы: «Мы слышим мир. Мир слышит нас», «Реабилитация детей творчеством», данные проекты способствуют развитию творческого потенциала каждого ученика, успешной социальной реабилитации и социализации.

За 2010-2012 год учащеся школы одержали победу в региональном конкурсе жестового пения «Поющие руки»; городском XVIII фестивале «Вера. Надежда. Любовь»; региональном фестивале «Передай добро по кругу».


Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку