Поиск по сайту

В Приморском районе выбирают лучших учителей

14.12.2011 В образовательных учреждениях Приморского района во вторник состоялся конкурс педагогического мастерства. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в этом году в конкурсе участвовали порядка 200 педагогов.

«Победителей будут отбирать по 20 номинациям: лучший учитель (учителя-предметники и учителя начальной школы), лучший руководитель образовательного учреждения, лучший классный руководитель, лучший музейный педагог, лучший воспитатель, лучший библиотекарь, лучший педагог дополнительного образования детей и другие», - пояснили в пресс-службе администрации района.

Для получения звания участники должны одержать победы в нескольких отборочных турах: «презентация проекта», «открытое мероприятие» (урок в незнакомом классе или один день в незнакомой группе детского сада), «педагогический ринг» (мастер-класс) или «грани таланта» (творческий конкурс). Награждение победителей состоится в конце года на церемонии «Аплодисменты, аплодисменты».

Во вторник, 13 декабря, учителя защищали свои разработки в первом очном туре «презентация проекта». Самые креативные и инновационные предложения будут рассмотрены компетентным жюри в ближайшее время. Также на этой неделе будут определять лучшего учителя начальной школы, лучшего музейного педагога и лучшего педагога дополнительного образования детей в конкурсе «Сердце отдаю детям».

Организаторы конкурса отмечают, что учителя Приморского района неоднократно побеждали на городских и всероссийских уровнях, поэтому шансы стать лучшими в этом году у педагогов по-прежнему велики.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку