Поиск по сайту

Вице-губернатор Василий Кичеджи встретился с педагогами Колпино

25.11.2011 25 ноября вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Николаевич Кичеджи и председатель Комитета по образованию Ольга Владимировна Иванова встретились с руководителями образовательных учреждений Колпинского района.
Встреча проходила во Дворце творчества детей и молодежи района.
Гости прошли по Дворцу и посмотрели, как работают кружки и секции. Большой интерес Василия Николаевича вызвал музей краеведения, где он попросил одного из ребят рассказать об Александре Невском и был приятно удивлен тем, как хорошо школьники знают историю родного края.
«Мы должны воспитывать не просто знающих учеников, но и патриотов, - поделился с педагогами Василий Кичеджи. - На недавно заданный мне вопрос о том, что должна делать элита страны, я ответил коротко: Родину любить!». И этому нужно учить, в том числе, и в школе. В связи с этим вице-губернатор порекомендовал больше внимания в своей работе в школе уделять героике. «Герои – это не только те, кто совершает подвиги на войне, но и хорошие учителя, врачи, рабочие. И если среди родителей ваших учеников есть такие – почему бы не сделать так, чтобы о них знала вся школа», - посоветовал он.
Василий Николаевич и Ольга Владимировна ответили на большое количество вопросов, от отношения к ЕГЭ, до привлечения в школы мужчин и помощи молодым учителям. В частности, Василий Кичеджи сказал, что поддерживает идею отработки для тех выпускников вузов, которые получили образование за счет бюджета.
Большое беспокойство на всех встречах педагоги высказывают относительно распространения наркотиков в молодежной среде. Вице-губернатор подчеркнул, что полностью разделяет это беспокойство и считает, что проходящее в школах Санкт-Петербурга психолого-педагогическое тестирование школьников – только первый шаг. Но он важен, и эту работу необходимо продолжать.

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга

Возврат к списку