Поиск по сайту

В Красносельском районе откроется новый детский сад

11.11.2011 В Красносельском районе Северной столицы, на Ленинском проспекте, д. 82, сегодня в 11.00 откроется новый детский сад №82. Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в церемонии открытия примет участие глава района Владислав Петров.

Детский сад рассчитан на 205 детей, которые будут заниматься в одиннадцати группах. Он оснащен бассейном, физкультурным и музыкальным залами, кабинетами для кружковой работы.

В Красносельском районе с начала 2011 года открыто уже немало дошкольных детских учреждений. Осенью приняли детей пять новых детских садов на 945 мест, в том числе три – на юго-западе Петербурга, один – в Красном Селе, еще один - в поселке Горелово. Все они оснащены бассейнами, яркими и современными игровыми площадками. Это позволило снизить напряженность в районе с очередью в дошкольные образовательные учреждения.

Тем не менее, ситуация, связанная с очередью в детские сады, все еще остается сложной. Детей дошкольного возраста с каждым годом становится все больше и больше. Кроме того, Красносельский район – территория активной жилой застройки. Это означает, что в район переселяются семьи из других районов города на Неве, получающие жилье в рамках городских социальных программ.

За последние годы многое было сделано для увеличения количества мест для дошкольников: освобождены помещения детских садов, занятых ранее другими образовательными учреждениями и организациями; перепрофилированы и открыты дополнительные группы за счет рационального использования помещений.

Напомним, что в декабре 2010 года были открыты два новых детских сада – №78 «Жемчужинка» в жилом комплексе «Балтийская жемчужина» и №80 в Красном Селе. В других детских садах Красносельского района открылись дополнительно 10 групп, в том числе – две для кратковременного пребывания детей. А в 2012 году планируется к вводу еще шесть новых детских садов.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку