Поиск по сайту

Школьники испытали свои силы в ораторском искусстве

10.11.2011 В Доме молодежи Приморского района состоялся чемпионат по гражданским дебатам среди школьников. 52 команды из 30 образовательных учреждений испытали себя в ораторском искусстве, сообщили в пресс-службе администрации Приморского района.

В течение нескольких дней проходили отборочные туры, в каждом из которых одновременно дискутировали более 8 команд. В финал вышли 14 самых «убеждаемых» коллективов.

Каждая группа состояла из двух игроков: лидера и помощника. Команды защищали противоположные точки зрения по одной из тем. Судьи оценивали грамотность речи, использование исторических фактов и статистических данных, умение убеждать слушателей и отстаивать свою позицию.

«Самым сложным было дебатировать на тему, с которой ты не сталкивался лично. В такие моменты приходилось использовать случайную информацию, в достоверности которой есть сомнения. Но дебаты отличная вещь – они показывают все твои знания и пробелы», - делятся впечатлениями участники.

В результате лучшими ораторами признаны учащиеся школы № 106 Илья Бискуп и Анна Целикова. Команды, которым повезло на чемпионате чуть меньше, заверили, что в следующем году они обязательно возьмут реванш.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку