Поиск по сайту

Встреча выпускников детского дома

28.10.2011 28 октября в стенах школы-интерната № 51 Центрального района по адресу: ул. Бакунина, д. 8 состоялась встреча выпускников детского дома, в которой принимали участие представители отдела образования и социальной защиты населения администрации Центрального района, в целях реализации Программы социальной адаптации и сопровождения выпускников детских домов в Санкт-Петербурге на 2011-2015 годы, утвержденной Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 20.04.2011 № 503.
На встрече выпускникам было разъяснено законодательство в сфере социальной поддержки лиц из числа сирот и лиц из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Было рассказано о новой службе сопровождения выпускников детских домов при ГУ «Центр социальной помощи семье и детям Центрального района Санкт-Петербурга», которая расположена по адресу: ул. Жуковского, д. 59.

Администрация школы-интерната подготовила коллаж из школьных фотографий выпускников, что вызвало много воспоминаний и смеха у преподавателей и их повзрослевших учеников, которые восклицали: «Вы у нас самые лучшие!».

Встреча прошла в неформальной обстановке, учителя и воспитатели были рады увидеть своих выпускников, которые принесли цветы и много положительных эмоций. Не осталось ни одного равнодушного из присутствующих, когда бывшие ученики со слезами на глазах говорили: «Здравствуйте, наши мамы!».
В мероприятии приняли участие более 40 человек.


Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга
Начальник отдела социальной защиты населения Центрального района Л.Н.Калачева


Возврат к списку