Поиск по сайту

Петербургским школьникам показали «танцующие картины»

24.10.2011 Студенты 5-го курса Театральной Академии представили свою интерпретацию классических полотен знаменитых художников с помощью хореографии. На премьеру спектакля в театр на «Моховой» были приглашены петербургские школьники.

Все действо заняло около 2 часов. За это время актеры на сцене «изобразили» эмоции от величайших полотен – в частности, от «Возвращения блудного сына» кисти Харменса ван Рейна Рембранта и «Поцелуя» Эдварда Мунка. Спектакль был поставлен руководителем творческой мастерской петербургской Театральной Академии Сергеем Черкасским.

После премьеры актеры и зрители обсудили отдельные моменты спектакля. Студентка 5-го курса Театральной Академии Екатерина Зорина объяснила школьникам значение отдельных элементов спектакля: «Например, я с моим партнером танцевала картину Мунка «Поцелуй». Это интерпретация отношений между мужчиной и женщиной. Наша история довольно жизненная. Она про то, как мужчина сначала влюбляется в женщину, затем добивает ее, а после бросает».

По заявлению представителей комитета по молодежной политике Петербурга, такие мероприятия формируют у подростков толерантное сознание и поведение, а также воспитывают в них культуру мира.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку