Поиск по сайту

Будущих олимпийских чемпионов начнут готовить в детском саду

19.10.2011 Открытие дошкольного отделения школы-интерната № 357 «Олимпийские надежды» состоится 19 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации Приморского района, ранее детский сад принадлежал ВИКУ им. А.Ф.Можайского и не эксплуатировался 15 лет.

В январе 2011 года он был передан на баланс районной администрации. В кратчайшие сроки в детском саду был осуществлен капитальный ремонт, что позволило уже в октябре открыть 6 новых групп на 120 человек.

Обновленное дошкольное образовательное учреждение посетит губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а глава администрации Приморского района Андрей Кутепов расскажет об особенностях спортивного воспитания подрастающего поколения.

Поскольку новое дошкольное учреждение является отделением школы будущих чемпионов, главный акцент в воспитании юных приморцев будет сделан на активной физкультурно-оздоровительной работе. С этой целью в детском саду были построены физкультурный зал с заливным бесшовным полиуретановым покрытием, бассейн и уличная спортивная площадка, оснащенная современным игровым и спортивным оборудованием.

На данный момент учреждение полностью укомплектовано педагогическим и обслуживающим персоналом - 12 воспитателей, логопед, психолог, инструктор в бассейне. Также концепция образовательной программы предусматривает художественно-эстетическое и театральное развитие детей.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку