Поиск по сайту

Школьникам дадут почувствовать себя пожарными

19.10.2011 19 и 20 октября у школьников Приморского района появится уникальная возможность почувствовать себя в роли пожарных и ощутить всю ответственность за спасение человеческих жизней. В рамках очередного этапа детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2012» на базе ПСО 53 (ул. Ильюшина, 22) состоятся соревнования между учащимися образовательных учреждений, военных и кадетских классов, воспитанниками военно-патриотических и подростковых клубов.
Новый этап «Пожарная безопасность» будет включать в себя несколько теоретических и практических конкурсов. Более 700 школьников из 40 образовательных учреждений ответят на каверзные вопросы «Азбуки пожарной безопасности». Знатоки «спасательного круга», «жучка», «штурмовки» и других пожарных терминов смогут набрать высший балл.
В практической части ребятам предстоит собраться на скорость во время «Учебной пожарной тревоги», пройти «ломаный мост» и «пожарный узел» во время «Полосы препятствий» и правильно укомплектовать «Пожарный щит».
Данные соревнования проводятся в течение всего учебного года и позволяют воспитать у подрастающего поколения чувство верности Родине и готовности к служению Отечеству.

Администрация Приморского района Санкт-Петербурга

Возврат к списку