Поиск по сайту

В петербургских школах тестирование на наркотики начнется 25 октября

17.10.2011 Городские школьники смогут добровольно пройти тестирование на наркотики с 25 октября. Как сообщили в комитете по образованию Петербурга, сейчас в учебных заведениях ведется подготовительная работа, в частности проходят встречи с родителями, которым объясняют, как будет проходить процедура.

Предполагается, что школьники, которые дадут согласие, пройдут письменное тестирование. С ними также поработают специально подготовленные психологи. Ученики должны будут дать ответы на несколько вопросов о запрещенных препаратах и об отношении к ним. Для проведения тестирования обязательным условием остается письменное согласие родителей.

Напомним, добровольное тестирование на наркотики стартовало во всех российских школах с 1 октября. Эксперимент по тестированию старшеклассников на потребление наркотических веществ был проведен в прошлом учебном году в одной из московских школ. Добровольцами стали 65 учащихся 9-11-х классов. Они согласились сдать анализы крови, предварительно обговорив это решение с родителями.

Ранее сообщалось, что кампания в петербургских школах также началась 1 октября. Как пояснили в комитете по образованию, процесс проходит поэтапно и сейчас ведется подготовительная фаза тестирования.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку