Поиск по сайту

Вице-губернатор Василий Кичеджи обсудит с педагогами школьные проблемы

07.10.2011 Вице-губернатор города Василий Кичеджи встретится сегодня с педагогической общественностью Красногвардейского района. Встреча, которая пройдет в общеобразовательной школе №531, будет посвящена новаторским направлениям в системе образования, совершенствованию путей развития современной школы, а также проблемам педагогов и вопросам материально-технического оснащения общеобразовательных учреждений, сообщили в администрации района.

Выбор места встречи не случаен: школа №531 - одно из самых новых и современных образовательных учреждений района. Просторные классы, кабинеты, холлы и столовая выполнены с учетом новейших дизайнерских решений. Школа обеспечена современным учебным оборудованием, имеет бассейн, спортивный зал с многофункциональными спортивными снарядами, зимний сад. В учебном процессе используются передовые технологии. Этому способствует локальная компьютерная сеть и свой школьный сайт.

С 31 октября в петербургских школах начнется эксперимент по использованию в образовании электронных учебников. Эксперимент будет проходить в четырех школах города, одной из которых станет именно 531-я школа Красногвардейского района.

«Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция - это те качества, которые отличают сегодня педагогов нашего района. Им по плечу самые смелые проекты, и они это уже не раз доказали на практике. Они умеют увлекать детей, вести их к новым познаниям и открытиям, одновременно обучая премудростям  жизни» - дал свою оценку педагогическому коллективу района глава администрации  Георгий Мещеряков.

Помимо прямого общения вице-губернатора с участниками встречи пройдет видеоконференция, в которой смогут принять участие работники системы образования района из других школ и детских садов.


ИА Балт Инфо

Возврат к списку