Поиск по сайту

В Выборгском районе построили чудо-детсад

05.10.2011 Бассейн, спортзал и "умная" система отопления. Гордость комитета по строительству. За год ведомство планирует ввести 29 детских садов. Один из них уже на 100% готов к работе. За день до открытых дверей садик в Выборгском районе показали журналистам. Это уютное трехэтажное здание рядом с метро «Озерки» для 190 маленьких воспитанников.  Садик утром лично принимал  председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко.  По его словам, сейчас начали работать по новой схеме  - на месте старых возводить современные детсады.

Вячеслав Семененко, председатель комитета по строительству Петербурга:

«Старые здания меньше при той же наполняемости 220 человек, и, конечно, никаких бассейнов и стандартов нет. А поскольку участок квадратный, то проще делать не ремонт, а снести и построить новое, вот такое же».

Земельных участков, по словам Вячеслава Семененко, явно не хватает - поэтому новые детские сады будут открывать в уже построенных зданиях, сейчас разработанные стандарты рассылаются по районным администрациям, в следующем году планируют открыть 14 новых дошкольных учреждений. Впрочем, действительно серьезно сократить очереди во всех районах точно не удастся - в этом признаются и сами чиновники.

Телеканал 100 ТВ
Последние известия

Возврат к списку