Поиск по сайту

Петербуржцы поборются за победу в конкурсе «Директор школы-2011»

03.10.2011 В финал всероссийского конкурса «Директор школы-2011» попали руководители петербургских школ. Как сообщили организаторы проекта, за почетное звание будут бороться директор школы имени А.М. Горчакова Александр Иванов и директор школы №238 с углубленным изучением английского языка Тамара Ермилова. Им предстоит принять участие в итоговых мероприятиях конкурса, которые пройдут 22-24 ноября в Москве в Общественной палате РФ.

Всего в конкурсе участвовали 405 руководителей образовательных учреждений из 73 регионов России. Их эссе в ходе заочного тура оценивали эксперты, отмечая наиболее яркие управленческие решения различных проблем. В результате были определены 30 финалистов из 23 регионов России.

Стоит отметить, что шесть руководителей петербургских школ уже получили звание лауреатов конкурса. Это - директор коррекционной школы №25 Виктор Мамаев, директор школы №593 с углубленным изучением английского языка Елена Кропп, директор школы №503 Людмила Крайнова, директор школы №599 Лариса Клевцова, директор лицея №389 Лариса Васекина и директор лицея №373 Ирина Афанасьева.

Добавим, в прошлом году участник из Петербурга занял третье место.

Победитель конкурса награждается дипломом, хрустальной медалью и сертификатом на получение денежного приза в размере 200 тыс. рублей. Обладатели дипломов II и III степени получают соответственно по 120 тыс. и 80 тыс. рублей. Остальные финалисты получают статус призера конкурса и денежное вознаграждение в 30 тыс. рублей.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку