Поиск по сайту

Детям Красного Села подарили новый современный детский сад

15.09.2011 В Красном Селе на улице Освобождения, 29, открылся детский сад на 190 мест с плавательным бассейном, сообщили в пресс-службе комитета по строительству.

Дошкольное учреждение было возведено по заказу комитета по строительству. Общая площадь здания составляет 5 361 кв. метр.

В трехэтажном здании детского сада размещено 10 групповых ячеек. Две из них – ясельные, рассчитанные на 15 малышей в каждой группе, и восемь дошкольных по 20 детей. Каждая групповая ячейка имеет отдельные раздевалки, буфетную, спальни и туалетные комнаты.
Кроме 3 групп для детей разного возраста на 1 этаже предусмотрены блок медицинских кабинетов, бассейн с чашей размером 3х7 метров и раздевалками, а также помещения пищеблока с отдельным входом.

На втором этаже размещено 4 групповых дошкольных ячейки, зал для гимнастических упражнений, кладовые инвентаря и блок административных помещений.

На третьем этаже оборудованы 3 групповые ячейки для ребят дошкольного возраста, зал для музыкальных занятий, компьютерный кабинет и кружковые секции.

В подвальных помещениях детского сада также размещены  прачечная и гладильная комната и технические помещения инженерного обеспечения здания.

На прилегающей территории оборудована площадка для игр с навесами, набивными дорожками, качелями и спортивными конструкциями.

Как отметил председатель комитета по строительству Вячеслав Семененко, «сегодня мы строим просторные, светлые и хорошо оборудованные детские сады, в которых созданы все условия для гармоничного развития и воспитания детей. Они предоставляют широкие возможности для дошкольного обучения, формирования творческих навыков, комфортного и безопасного занятия спортом».

Напомним, что детский сад был построен в 10А квартале Красного Села и является частью социально-бытовой инфраструктуры нового жилого микрорайона. «Детский сад возведен в квартале многоэтажной жилой застройки. Комплексно осваивая территорию, мы одновременно с жилищным строительством развиваем ее социальную составляющую. Помимо детского сада в квартале предусмотрена школа, во встроенных помещениях жилых домов откроются подростково-молодежный клуб, отделение социального обслуживания населения, отделение социальной реабилитации, почта, молодежная консультация, пункт милиции, а также предприятия общепита и торговли. Таким образом, мы формируем комфортную среду проживания людей уже на первоначальном этапе, учитывая индивидуальные потребности каждого жилого квартала», - комментирует Вячеслав Семененко.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку