Поиск по сайту

Георгий Полтавченко открыл заседание Городского педагогического совета

29.08.2011 Сегодня в БКЗ "Октябрьский" на традиционном педагогическом совете исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился со словами приветствия к руководителям образовательных учреждений города, а также ко всей педагогической общественности Петербурга.
«Вопросы совершенствования образования – это вопросы национального уровня. От правильной выстроенной системы образования зависит духовно-нравственное здоровье общества, экономическое и социальное благополучие государства, безопасность России», – сказал исполняющий обязанности губернатора.
Выпускник ленинградской школы, Георгий Полтавченко подчеркнул, что петербургское образование всегда занимало лидирующие позиции в стране. Он призвал эти позиции не только сохранять, но двигаться вперед к новым результатам.
«Возвращением к замечательной традиции» назвал Георгий Полтавченко введение «духовно-нравственной культуры» в образовательные стандарты нового учебного года.
«Сбывается то, о чем многие мечтали. Образование – это ведь не только возможность получения современных знаний и практических навыков. Сегодня это, в первую очередь, система воспитания нового россиянина, преданного своему Отечеству, любящего свое дело, знающего свои корни», – сказал Георгий Полтавченко.
Исполняющий обязанности губернатора отметил, что сфера образования в последние годы была лидером по финансированию среди других городских отраслей, и эту тенденцию планируется сохранить. В проекте городского бюджета на 2012 год на образование выделяется более 74 миллиардов рублей – рекордная сумма за все предыдущие годы.
Георгий Полтавченко пожелал учителям успехов и хороших, думающих учеников в наступающем учебном году.

Официальный портал Администрации Санкт-Петербурга
www.gov.spb.ru


Возврат к списку