Поиск по сайту

Дети продемонстрируют свои спасательные навыки на соревнованиях «Школы безопасности»

Сегодня на территории учебно-экспериментального комплекса Военного инженерно-технического университета МО России состоится торжественное открытие 41 финала оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница» Северо-запада России и 16 открытых соревнований «Школа безопасности» Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ленинградской области, финал и соревнования станут итогом работы за 2010-2011 учебный год общеобразовательных учреждений, военно-патриотических клубов, организаций, детско-юношеских формирований по героико-патриотическому воспитанию, физической культуре, спорту и туризму, развитию и совершенствованию навыков действий в экстремальных условиях, во время дорожно-транспортных происшествий и при пожарах, подготовке к военным профессиям, службе в Российских Вооруженных Силах.

Участники соревнований «Школа безопасности» покажут свои навыки и умения в  медико-санитарной подготовке, в ориентировании, на туристской полосе препятствий, в пожарной эстафете, комбинированной эстафете «Школа выживания», продемонстрируют спасательные работы на воде.

От Ленобласти в соревнованиях примет участие 19 команд из 15 районов. Мероприятие проводится с 18 по 23 мая 2011 года в Курортном районе Петербурга на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» государственного образовательного учреждения Петербурга «Балтийский берег» (поселок Молодежное, Приморское шоссе, д. 656) и Военного инженерно-технического Университета МО РФ.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку