Поиск по сайту

Петербургским педагогам расскажут, как прививать школьникам толерантность

16.05.2011 Сегодня начнет работу семинар-тренинг для педагогов «Полиэтническая школа – пространство для диалога». Как сообщили в пресс-службе Комитета по внешним связям Петербурга, одним из приоритетов программы «Толерантность» на 2011 - 2015 годы является сфера образования.

Как отметили в комитете, с целью укрепления в петербургской школе атмосферы сотрудничества, безопасности и толерантности специалистами-психологами НОУ ДО «Архитектура будущего» по заказу Комитета по внешним связям разработана программа специализированного семинара-тренинга для сотрудников системы школьного образования.

Программа семинара посвящена проблемам толерантности в широком контексте – обращение к темам диалога и сотрудничества в современной школе, поскольку ценность этих понятий и установка на их реализацию в повседневном поведении найдет свое отражение и в отношении к представителям иных культур, национальностей, конфессий.

С целью апробации разработанной методики семинара-тренинга с 16 по 18 мая семинар посетят педагоги Колпинского района. По итогам семинара будет рассмотрена возможность распространения данной практики на все образовательные учреждения города.


ИА БалтИнфо

Возврат к списку