Поиск по сайту

Петербург принимает эстонских школьников-победителей конкурса о Крузенштерне

11.05.2011 По приглашению Центра национальной славы 10-12 мая Петербург посещают школьники города Килтси из Эстонии. Как рассказали в пресс-службе Центра национальной славы, эстонские школьники стали победителями конкурса «И.Ф. Крузенштерн и его деятельность».

Поездка эстонских школьников была организована фондом «Центр национальной славы» совместно с эстонскими общественными организациями «Русский Дом» и «Фонд И.Ф. Крузенштерна» при содействии Посольства России в Эстонии.

Сегодня в ходе пребывания эстонской делегации в школе №301 Фрунзенского района Петербурга пройдет конференция и будет развернута выставка творческих работ петербургских и эстонских школьников, посвященных жизни и деятельности адмирала Крузенштерна. Так же предполагается подписание соглашение о сотрудничестве между Килтсиской основной школой и общеобразовательной школой №301 Фрунзенского района.

В ходе поездки эстонские школьники посетят Морской Корпус Петра Великого, многолетним руководителем которого был адмирал Крузенштерн, филиал Музея Мирового океана «Ледокол «Красин», филиал Центрального Военно-морского музея «Крейсер «Аврора», Государственный Эрмитаж, Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера).

В рамках программы пребывания 11 мая учащиеся Килтсиской основной школы, которая исторически располагается в здании усадьбы баронов Крузенштернов в поселке Килтси, примут участие в церемонии возложения цветов к памятнику адмиралу Крузенштерну у гранитного спуска к Неве перед Морским Корпусом Петра Великого.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку