Поиск по сайту

Дети помогают спасателям избавить мир от пожаров своими рисунками

11.05.2011 Награждение победителей конкурса детского творчества «Спасем мир от пожаров» намечено на 13 мая 2011 года. Как сообщили в пресс-службе Управления МЧС России по Ленинградской обалсти, награждение пройдет на базе центра «Ладога» в деревне Разметелево Всеволожского района Ленинградской области.

Также будут награждены педагоги, методисты победители конкурса «Лучшее учебно-методическое пособие (разработка), сценарий, материалы по проведению массовых мероприятий с детьми по тематике: «Пожарная безопасность», смотра-конкурса наглядных учебных пособий, технического оборудования класса ОБЖ по тематике «Пожарная безопасность».

Конкурс был объявлен в целях пропаганды знаний в области пожарной безопасности, поддержки и развития творческих способностей подрастающего поколения, популяризации деятельности подразделений МЧС России. Организаторы творческого состязания - Главное управление МЧС России по Ленинградской области, Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества.

В конкурсе приняли участие дети Ленинградской области - воспитанники детских домов, учащиеся образовательных школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования Ленинградской области. Они представили на суд жюри более 400 работ индивидуального и коллективного исполнения. Это - плакаты, рисунки, картины и коллажи. Противопожарная тематика присутствовала и в аппликациях, на батике, в вышивке, мозаике, в лепке из пластилина, глины, соленого теста. При этом использовались природный материал и зерновые культуры. Были изготовлены мягкие игрушки и целые композиции из разных материалов.

ИА БалтИнфо

Возврат к списку