Поиск по сайту

Ученик 622 гимназии стал чемпионом мира по джиу-джитсу - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

Ученик 622 гимназии стал чемпионом мира по джиу-джитсу 31.10.2019

Макар Ларионов – юный спортсмен из гимназии №622, который с честью представляет наш город и страну на различных соревнованиях.

Совсем недавно Макар стал серебряным призером КУБКА МИРА по джиу-джитсу в возрастной группе до 16 лет в турнире, который проходил в Румынии. В соревнованиях принимали участие 1300 спортсменов из 28 стран.

А на днях пришла радостная новость о том, что Макар стал ЧЕМПИОНОМ МИРА по джиу-джитсу на чемпионате, проходившем с 25 по 28 октября в г. Ираклион (о. Крит, Греция).

Начал заниматься Макар боевым самбо в 7 лет. Первым тренером его был Илья Степанович Любимов. Макар является чемпионом России по боевому самбо, чемпионом Международных олимпийских турниров по боевому самбо и дзюдо. В мае 2019 года Макар вошел в сборную России по джиу-джитсу.

Несмотря на то, что спорт занимает очень много времени, даже в каникулы у спортсмена по 2 тренировки в день, Макар успевает хорошо учиться и заниматься дополнительно математикой и английским языком.

У Макара 3 брата, двое младших, также ученики 622 гимназии, пошли по его стопам и занимаются этим же видом спорта.