Поиск по сайту

В детском саду №25 прошел футбольный турнир - Обзоры Журнала «Ресурсы, обзоры и новости образования»

В детском саду №25 прошел футбольный турнир 30.10.2019

До первого снега успели в 25 детском саду провести грандиозное спортивное мероприятие – футбольный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста.

Так, 25 октября на спортивной площадке утром, в 11.00, и вечером, в 16.30, под руководством инструктора по физической культуре Анны Анатольевны Шаволиной встретились команды юных футболистов.

Команды подошли к турниру с большим энтузиазмом. Почти два месяца шла подготовительная работа не только на спортивной площадке, но и в группах. Готовили табло, эмблемы, речевки, показ черлидинга для перерыва, родители изготовили накидки с номерами. Для своей команды каждая группа придумала название: «Кенгуру» и «Гепард» – 6 и 10 – старшие группы, «Раптор» и «Забивака» – 7 и 12 – подготовительные к школе группы.

Соревнования прошли в два этапа – утром состоялась встреча «Кенгуру» с 2.jpg«Гепардом», а вечером на поле выступили «Раптор» и «Забивака». Временной регламент матчей был назначен такой: 2 периода по 15 минут с перерывом 5 минут.

И вот первый, утренний, матч. Болельщики – дети младших групп, громко выкрикивали речевки, воспитатели, выступавшие в роли тренеров, проводили корректировку в расстановке футболистов на поле, и давали указания, выкрикивая «передай мяч!», «справа свободен!», «забивай!»!

Борьба за мяч проходила то на одной стороне футбольного поля, то на другой. Но футболисты команды «Кенгуру» 6 группы не устояли перед напором соперника, и матч закончился со счетом 2:7, в пользу «Гепарда» 10 группы.

3.jpgМатч команд «Раптор» и «Забивака» начался в 16.30. Здесь уже к юным болельщикам подключились и некоторые родители, которые активно подбадривали свои команды. Борьба за владение мячом была очень энергичной, ситуация менялась каждую секунду, болельщики едва успевали следить за футболистами, стремительно перемещавшимися по футбольному полю. С переменным успехом мячом владела то одна, то другая команда и от натиска команды «Забивака» «Раптор» потерпел поражение со счетом 2:5.

По окончании матчей радостные и довольные футболисты с энтузиазмом делились впечатлениями друг с другом и с родителями и договаривались о новых футбольных баталиях, а взрослые решили продолжить спортивный сезон и организовать для юных игроков зимний турнир, но уже по хоккею с мячом.