Поиск по сайту

Новости

09.12.2019 Новые технологии для особенных детей
Во Дворце учащейся молодежи прошла научно-практическая конференция, посвященная дополнительному образованию детей с ограниченными возможностями здоровья.

09.12.2019 Актуальные вопросы развития частного дошкольного образования обсудили в Санкт-Петербурге
В рамках деловой программы XVII Форума малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга состоялась работа круглого стола по теме «Развитие сектора частного дошкольного образования. Механизмы стимулирования».

06.12.2019 В области образования отменят 20 тысяч устаревших правовых актов
Сейчас в Петербурге проходит двухдневное Всероссийское совещание с ректорами вузов. Обсуждается новая модель государственной регламентации образовательной деятельности в условиях «регуляторной гильотины».

05.12.2019 XI Петербургский международный образовательный форум приглашает участников
Комитет по образованию начал формирование деловой программы XI Петербургского международного образовательного форума и анализ поступивших заявок на включение мероприятий в программу.

30.11.2019 Народная культура в цифровую эпоху
Народная культура в цифровую эпоху. В Ленинградской области хотят выяснить, как изучение фольклора влияет на здоровье школьников. Есть ли между этими явлениями связь?

29.11.2019 Поддержку молодых учителей обсудили в Петербурге с коллегами из Австрии
Делегация, в состав которой вошли руководители организации «КультурКонтакт Австрия» и представители системы образования Австрии, прибыла в Петербург для знакомства с наиболее успешными инновациями и обсуждения российско-австрийского проекта «Развитие системы сопровождения молодых педагогов».

24.11.2019 Определены победители конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2019»
С 21 по 24 ноября в Петербурге прошел IV Всероссийский образовательный форум «Невская Образовательная Ассамблея». В рамках Ассамблеи был проведен всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига Лидеров – 2019». Из 9547 учреждений-участников со всей страны определены 500 лауреатов, 16 лауреатов из которых представляют наш город.

21.11.2019 В Санкт-Петербурге подведены итоги независимой оценки в сфере образования
В Санкт-Петербурге проведена независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в образовательных организациях региона. В оценке образовательных организаций приняли участие эксперты, представители организации-оператора по проведению независимой оценки и получатели образовательных услуг.

21.11.2019 В Петербурге отметили лучшие инновационные образовательные продукты этого года
В Академии талантов сегодня подвели итоги городского конкурса инновационных продуктов. В церемонии награждения победителей, лауреатов и призеров приняла участие председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

13.11.2019 Билингвальное образование откроет новые возможности для петербургских школьников
Проведение в Санкт-Петербурге Фестиваля школьных театров на испанском языке и Олимпиады по испанскому языку как второму иностранному обсудили сегодня председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева и атташе по вопросам образования Посольства Королевства Испании в Российской Федерации Хосе Аурелио Льянеса Вильануэва. Оба события направлены не только на повышение интереса юных петербуржцев к изучению испанской культуры, истории и языка, но и на укрепление взаимных контактов в гуманитарной сфере.

30.10.2019 Названы победители всероссийского конкурса модернизации школьного питания
Итоги Всероссийского конкурса лучших проектов организации питания в школах подвели в ходе пресс-конференции, состоявшейся в МИА "Россия сегодня".

30.10.2019 Беглов назвал ликвидацию дефицита школ и детсадов приоритетом Петербурга
На пленарном заседании XVIII Общероссийского Форума губернатор Петербурга Александр Беглов назвал главный приоритет города.

29.10.2019 Образование на передовой борьбы с коррупцией
В Академии постдипломного педагогического образования состоялась городская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации антикоррупционной политики в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

29.10.2019 Петербургские выпускники проверят на прочность новый формат ЕГЭ по информатике и ИКТ
30 октября в Петербурге состоится тренировочный ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В апробации примут участие более 2000 учащихся 11-х классов.

23.10.2019 В Петербурге прошел III слет участников регионального отделения Российского движения школьников
Сегодня, 23 октября, в театрально-концертном комплексе «Карнавал» Дворца творчества юных состоялся III слет участников Санкт-Петербургского регионального отделения Российского движения школьников. С днем рождения РДШ ребят поздравил вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

21.10.2019 День внешкольного работника отмечают 8 тысяч петербургских педагогов
В Большом концертном зале «Октябрьский» прошел концерт «Дорога без конца, она когда-то выбрала тебя», посвященный Дню внешкольного работника.

15.10.2019 Петербург занял первое место по качеству организации ЕГЭ
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки поставила Санкт-Петербург на первое место в рейтинге регионов по итогам оценки уровня качества и объективности поведения основного периода ЕГЭ.

13.10.2019 Школьники Петербурга приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию
В Академии талантов прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Детская одаренность и эмоциональный интеллект в условиях дополнительного образования. Вызовы XXI века».

09.10.2019 Петербург готовится к проведению чемпионата профессионального мастерства EuroSkills 2022 на мировом уровне
Сегодня, 9 октября, в рамах инспекционного визита делегации WorldSkills Europe состоялось координационное совещание, посвященное подготовке к проведению в Санкт-Петербурге чемпионата профессионального мастерства EuroSkills 2022.

04.10.2019 Петербургские учителя принимают поздравления с профессиональным праздником
В БКЗ «Октябрьский» состоялся торжественный вечер, посвященный Международному дню учителя. Петербургских педагогов с профессиональным праздником поздравили временно исполняющая обязанности Губернатора Любовь Совершаева и председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.


Новости 161 - 180 из 1013
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все